Собранием представителей сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области от 28.01.2016 года принято решение № 23 " О внесении изменений в решение Собрания представителей сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области от 06.10.2008 года № 45 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области".

скачать файл :решение__23_от_28.01.2016.doc

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НОВЫЙ КУТУЛУК

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

третьего созыва

РЕШЕНИЕ

« 28 » января 2016 года                                                                   № 23

Пос. Новый Кутулук

О внесении изменений в Решение Собрания представителей

сельского поселения Новый Кутулук

муниципального района Борский Самарской области

от 06.10.2008 года  № 45   «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области»

В соответствии со статьями 12, 15 части первой и главы 32 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области, Собрание представителей сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области,

РЕШИЛО:

1. Внести в Решение Собрания представителей сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области от 06.10.2008 года   № 45   «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области» следующие изменения:

- дополнить пункт 3 абзацами следующего содержания:

«Налоговая льгота предоставляется в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2

Налогового кодекса Российской Федерации в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога:

- 50 кв. метров для индивидуальных предпринимателей со среднесписочной численностью работников не менее 1 человека в предшествующем налоговом периоде;

- 100 кв. метров для индивидуальных предпринимателей со среднесписочной численностью работников не менее 3 человек за предшествующий налоговый период;

- 150 кв. метров для индивидуальных предпринимателей со среднесписочной численностью работников не менее 4 человек за предшествующий налоговый период.

Уменьшение суммы налога производится однократно независимо от количества и площади принадлежащих налогоплательщику объектов налогообложения.

Налоговая льгота предоставляется по заявлению налогоплательщика при одновременном соблюдении следующих условий:

1) налогоплательщик - индивидуальный предприниматель, средняя численность работников которого не превышает 100 человек и доходы которого по данным бухгалтерского учета без учета налога на добавленную стоимость не превысили 60 млн. рублей (с 2014 года с учетом утвержденного на соответствующий год коэффициента-дефлятора);

2) за истекший налоговый период средняя заработная плата работников составила не менее 1,5 прожиточных минимумов в месяц, утвержденных постановлениями Правительства Самарской области;

3) в истекшем налоговом периоде 80% доходов индивидуального предпринимателя, от всех доходов, определенных по данным бухгалтерского учета, являются доходами, получаемыми по видам экономической деятельности, не относящимся к разделу J (Финансовая деятельность), классу 70 раздела K (Операции с недвижимым имуществом) и разделу C (Добыча полезных ископаемых) в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, принятым постановлением Госстандарта России от 06.11.2001 № 454-ст.»

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

3. Опубликовать настоящее Решение в газете «Вестник сельского поселения Новый Кутулук »

Председатель Собрания представителей

сельского поселения

Новый Кутулук                                                                           Ю.В.Бородин